Konzerte

2024
  • Mo 04.11.  19 Uhr
    Manufacture TOBS, Rochette 8, 2504 Biel-Bözingen (Zwinglikirche)
  • Do 31.10.  
    KW mit Paula Sanchez, vc
  • Fr 25.10.  19:30 Uhr
    Konservatorium Bern, Kramgasse 36
  • Sa 04.05.
    Liederabend VerTönt!
    Musikhaus Müller&Schade, Moserstr.16 Bern
    Emilie Inniger Sopran und KW
  • Fr 03.05.
    Duoimprovisation mit Paula Sanchez
    WIM Zürich, Magnusstr.5
    KW mit Paula Sanchez, vc und samples
  • Fr 12.04.
    Flügel und Zeugs
    BeJazz Club, Vidmarhallen,Bern-Liebefeld
    KW mit Balts Nill
  • Mi 10.04.
    2..Improvisation mit Ensemble 5
    WIM Zürich, Magnusstr.5
    mit Heinz Geisser, perc: Fridolin Blumer,b; Robert Morgenthaler, trb
  • So 17.03.
    Tragenerosia BS
    maison44, Steinenring 44, Basel
    Emilie Inniger, Sopran und Ensemble Tramontana (Fl, Vla, Hrfe)
  • Fr 15.03.
    Tragenerosia ZH
    Notenpunkt, Oberdorfstr.9, Zürich
    Emilie Inniger, Sopran und Ensemble Tramontana (Fl, Vla, Hrfe)
  • So 10.03.
    Tragenerosia BE
    ONO, Kramgasse 6, Bern
    Emilie Inniger, Sopran und Ensemble Tramontana (Fl, Vla, Hrfe)
  • So 11.02.
    UA Chorstück in Lübeck
    Probsteikirche Lübeck
    Frauenchor der Hochschule für Musik und Theater Hamburg
  • Sa 27.01.
    Improvisationskonzert im Progr Bern
    Progr Bern, Speichergasse 4, Eingang West, Raum 013
    mit Biliana Voutchkova, vl und Paula Sánchez, vc
  • Sa 20.01.
    Weber/Nill
    Theater Stok, Zürich
    mit Balts Nill
  • Fr 19.01.
    In Márta's Garden Baden
    Im Roggebode 6, Baden
    KW
  • So 14.01.
    Lesung mit Musik
    Müller&Schade, Moserstr.16, Bern
    KW mit Franz Dodel, Lesung
2023
  • Mi 13.12.
    1.Improvisation mit Ensemble 5
    WIM Zürich, Magnusstr.5
    mit Heinz Geisser, perc: Fridolin Blumer,b; Robert Morgenthaler, trb
  • Sa 04.11.
    In Márta's Garden Uster
    ZUM HUT, Kultur und feine Küche, Bahnhostr.18, Uster
    KW solo
  • Mo 25.09.
    In Márta's Garden Lausanne
    Haute Ecolle de Musique, Salle Utopia I, Lausanne
    KW solo
  • Do 07.09.
    Musikfestival Bern 23
    Progr Bern, Aula
    KW mit der Hebammenwissenschaftlerin Jessica Pehlke-Milde
  • So 27.08.
    UA Blockflötenstück
    Maria Magdalena Einsiedelei, Düdingen.
    Eveline Noth
  • Sa 26.08.
    Lluvia de Teclas 23
    ClangAtelier, Schwalbenweg 16 Bern
    Pianist*innen aus Bern
  • Sa 01.07.
    Spaziergänge in der Landschaft eines Flügels
    Hotel Regina, Mürren
    KW solo
  • Sa 03.06.
    Improvisationskonzept LU
    Luzern, Schlössli Wartegg
    Ensemble Montaigne
  • Mi 01.02.
    an und für Lernende und Lehrende
    Konservatorium Bern, Kramgasse 36
    KW solo
  • So 22.01.
    Improvisationen nach Schubert
    Burgunderstr.6, Basel
    mit Samuel Kopp, Bariton
  • Sa 21.01.
    Improvisationen nach Schubert
    Burgunderstr.6, Basel
    mit Samuel Kopp, Bariton